Итоги Первого этапа международного конкурса «АРТ-МОСТ-АКВАРЕЛЬ- 2013»

В первых числах сентября Санкт-Петербургское общество акварелистов провело первый этап МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «АРТ-МОСТ-АКВАРЕЛЬ- 2013» / ART-BRIDGE-WATERCOLOR-2013 INTERNATIONAL COMPETITION.

В конкурсе приняли участие художники – акварелисты из России, Армении, Турции, Испании, Италии, Пакистана, Индии, Польши, Словакии, США, Ганы, Финляндии, Южной Кореи, Украины, Эстонии, Литвы.

С работами конкурсантов можно ознакомиться в галерее 

ART-BRIDGE-WATERCOLOR-2013 INTERNATIONAL COMPETITION

В состав международного жюри конкурса под председательством члена Санкт-Петербургского союза художников Юрия Шевчика вошли такие известные эксперты-искусствоведы и художники, как Юрий Мудров (Россия), Роберт Уэйд / Robert Wade (Австралия), Николас Симмонс / Nicholas Simmons (США), Жанин Галициа / Janine Gallizia (Франция), петербургские акварелисты Нина Дьякова/ Nina Diakova, Андрей Корольчук/ Andrey Korol’chuk, Констатин Стерхов / Konstantin Sterhov, культуролог Наталия Озерова / Natalia Ozerova и технический секретарь Михаил Зенкин / Mikhail Zenkin.

 

 Юрий Мудров                           Роберт Уэйд

 Yurii Mudrov                              Robert Wade

   

 

Николас Симмонс                      Жанин Галициа

Nicholas Simmons                       Janine Gallizia

Результаты конкурса:

Диплом I степениЛю Йи  /Китай/ за картину  «Лебедь» / Liu Yi  /China/  for the picture SWAN

Диплом II степениЕвгений Дубицкий  /Россия/  за картину «Сибирь. Ноябрь» / Eugenii, Dubitsky  /Russia/  for the picture  SIBERIA. NOVEMBER

Диплом III степениЖоу Тианья  /Китай/  за картину «Тибетская невеста»/ Zhou Tianya  /China/  for the picture TIBET BRIDE

  

Дипломы в номинациях/Nomination diplomas

Портрет/ Portrait

Первое место – Асия Ганиева  /Россия/  за картину «Деревенский аккордеонист»

First place – Asiya Ganieva  /Russia/  for the picture VILLAGE ACCORDIONIST

Still-life

Первое место – Марина Лесова  /Россия/  за картину «Цветы»

First place – Marina Lesova  /Russia/  for the picture FLOWERS

Cityscape

Первое место – Иэн Стефард  /США/  за картину «На Бруклинский мост»

First place – Iain Stewart  /USA/  for the picture TO BROOKLYN BRIDGE

Второе место – Адмир Капур  /Индия/  за картину «Платформа»

Second place – Amit Kapoor  /India/  for the picture THE PLATFORM

Третье место – Пабло Рубен  /Испания/  за картину «Пристань вапоретто»

Third place – Pablo Ruben  /Spain/  for the picture VAPORETTO STOP

Landscape

Первое место – Рейн Мягар  /Эстония/  за картину «Зима на реке Лообу».

First place – Rein Mägar  /Estonia/  for the picture WINTER ON THE LOOBU RIVER

Второе место – Анна Соколова  /Россия/  за картину «Морозное время»

Second place – Anna Sokolova  /Russia/  for the picture FROZEN TIME.

Третье место – Георгий Иванов  /Россия/  за работу «Начало водопада Кивач. Карелия»

Third place – Georgii Ivanov  /Russia/  for the picture A CASCADE OF  KIVACH WATERFALL. KARELIA.

Genre watercolor

Первое место – Али Аббас  /Пакистан/  за работу «Lal ki Sadaa».

First place – Аli Abbas  /Pakistan/  for the picture LAL KI SADAA.

Второе место – Дамиен Барбьер  /Франция/  за картину «Винный погреб. Франция».

Second place – Damien Barbier  /France/  for the picture WINE CELLAR, FRANCE.

Третье место – Диниил Новотны  /Словакия/  за картину «За городской стеной»

Third place – Daniel Novotny  /Slovak Republic/  for the picture BEHIND THE CITY WALLS.

Abstract watercolor

Первое место – Марья Коскиниеми  /Финляндия/  за картину «Багряное небо»

First place – Marja Koskiniemi  /Finland/  for the picture PURPLE SKY.

Второе место – Танзу Озмен  /Турция/  за картину «Запущенный сад»

Second place – Tansu Ozmen  /Turkey/  for the picture DIRTY GARDEN.

Irrational watercolor

Первое место – Томас Шаллер  /США/  за картину «Мечты о Дордоне»

First place – Thomas W. Schaller  /USA/  for the picture DREAMS OF THE DORDOGNE

Второе место – Лейсан Рахматуллина  /Россия/  за картину «Диптих. В небо зрящие. Лист II»

Second place – Leysan Pakhmatullina  /Russia/  for the picture DIPTYCH. LOOKING INTO THE SKY. LIST II.

Marina

Первое место – Бурхан Озер  /Турция /  за картину «Рыбацкие лодки».

First place – Burhan Ozer  /Turkey/  for the picture FISHERMAN BOATS

Второе место – Джонатан Квегир Аггри  /Гана, Западная Африка/  за картину «Романтический свет»

Second place – Jonathan Kwegyir Aggrey  /Ghana,West Africa/  for the picture ROMANTIC LIGHT.

Animalistic

Первое место – Ада Флорек  /Польша/  за работу «Rino»

First place – Ada Florek  /Poland/  for the picture RINO.

Второе место – Мохан Джахав  /Индия/  за работу «Без названия»

Second place – Mohan Jadhav  /India/  for the picture UNTITLED.

Третье место – Ольга Шаюнова  /Россия/  за работу «Баба Катя»

Third place – Olga Shayunova  /Russia/  for the picture BABA KATYA.

Поздравляем победителей!

 

Информация о членах международного жюри

http://members.ozemail.com.au/~rawade/

https://www.facebook.com/robert.wade.9

http://www.watercolorweb.com/wade/wadecv.html

http://www.apvfilms.com/show_artist.asp?id=12

https://www.google.ru/search?q=robert+wade+watercolor&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=OOVnUrm8B8OI4gTEmoD4Bg&sqi=2&ved=0CCcQsAQ&biw=1280&bih=657

nicholassimmons.com

www.nicholassimmons.blogspot.com/
www.facebook.com/profile.php?id=570584713

https://www.facebook.com/pages/Nicholas-Simmons-Artist/487162388003644?ref=hl

https://www.google.ru/search?q=janine+gallizia&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=aOZnUtD3Nqiv4ASsvYHABA&ved=0CCcQsAQ&biw=1280&bih=657

http://www.gallizia.be/galerie-de-peintures.aspx

http://www.gallizia.be/biographie.aspx

← К списку событий